A06B-6200-H008 Fanuc Servo-Verstärkermodul A06B6200H008 A06B-6200-H008
Herkunftsort Japan
Markenname FANUC
Zertifizierung CE ROHS
Modellnummer A06B-6200-H008
Produktdetails
Zustand:
Neues Werkssiegel (NFS)
Artikel-Nr.:
A06B-6200-H008
Herkunft:
Japan
Zertifikat:
CE
Hervorheben:
Servoverstärkermodul Fanuc
a06b Fanuc-Servoverstärker
A06B Haas bürstenloser Servo-Verstärker
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge
1 Stk
Verpackung Informationen
Originalverpackung
Lieferzeit
0-3 Tage
Zahlungsbedingungen
T/T, Paypal, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit
100 Stück/Tag
Produktbeschreibung
Fanuc A06B-6200-H008 ∙ αiPS-7.5 Stromversorgungsmodul ∙ 200 ∙ 240VAC / 33A Eingang, 283 ∙ 339VDC / 9.4kW Ausgang, Stromwiederherstellung, αi-B-Serie
Übersicht
DieFanuc A06B-6200-H008ist der αiPS-7.5, ein kompaktes Stromversorgungsmodul der Serie αiPS-B, das dreiphasiges 200 ‰ 240 VAC bei 33 A in einen 283 ‰ 339 VDC-Bus mit 9,4 kW Nennleistung mit aktiver Leistungsregeneration umwandelt.
Als Einstiegs- bis mittleres Angebot innerhalb der A06B-6200 αiPS-B-Linie, der αiPS-7.5 Ziele kleine bis mittlere CNC-Maschinenkonfigurationen ein paar αiSV-B-Servoachsen bei leichtem bis mittlerem Strom plus ein kleineres αiSP-B-Spindelmodule, wobei der kombinierte Spitzenbedarf innerhalb der 9,4 kW Buskapazität bleibt.
Mit 9,4 kW Busleistung von einem 33A-Eingang ist der αiPS-7.5 der kompakteste PSM im αiPS-B-Sortiment, der immer noch eine sinnvolle Multi-Achs- und Spindelkombination unterstützt.
Es ist für kleine VMCs (vertikale Bearbeitungszentren), kompakte CNC-Drehmaschinen mit moderater Spindelleistung und Bohr-und-Tap-Zentren, bei denen die Spindelleistung im Bereich von 5,5 ̊7 liegt, angemessen festgelegt.Die Antriebskonfiguration wird durch eine 5 kW-Klasse und zwei bis drei leichte Servoachsen abgeschlossen..
Schlüsselmerkmale
Parameter Wert
Eingangsspannung 200-240 V Wechselstrom, 3-phasig
Eingangsstrom 33A bei 200 V
Eingabefrequenz 50/60 Hz
Gleichstrom-Ausgangsspannung 283 ∼ 339 V
Ausgangsleistung 9.4 kW Nennleistung